Liturgia Parrocchia Leggendo Info

Calendario annuale

Gruppo
Adolescenti
Animatori
Azione Cattolica
C.O.RO. Associazione
C.O.RO. Sportiva
Caritas e CAV
Catechesi
Catechisti
Chierichetti e Ministranti
Comunità
Consiglio Affari Economici
Consiglio Asilo
Consiglio Oratorio
Consiglio pastorale
Consiglio pastorale vicariale
Corale e Coretto
Famiglia
Fidanzati
Genitori
Giovani
Gruppo Antiochia
Gruppo Betlemme
Gruppo Cafarnao
Gruppo Emmaus
Gruppo Genesi
Gruppo Gerusalemme
Gruppo Nazareth
Inprimopiano
Manutenzione
Ministri Straordinari
Missioni
Monsignor Diego Coletti
Musical
Oratorio
Pastorale Ammalati
Pastorale Battesimi
Pastorale Famiglia
Pastorale Fidanzati
Pastorale Separati
PostCresima
Redazione Bollettino
Staff Sito Web
Comunità
Data Ora Luogo Descrizione
20 ottobre 2017h. 20:45ManeraVeglia missionaria
22 ottobre 2017h. 16:00Chiesa parrocchialeBattesimi
24 ottobre 2017h. 20:45Chiesa di Santa MartaAccoglienza del Vescovo Oscar e Santa Messa solenne per il 500° anniversario dell'ingresso del primo parroco in Rovellasca
28 ottobre 2017h. 14:45Chiesa parrocchialeConfessioni
Attività svolte
Data Ora Luogo Descrizione
31 ottobre 2016h. 09:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.30
31 ottobre 2016h. 14:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 17.30
1 novembre 2016h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con Vestizione Chierichetti e Ministranti
1 novembre 2016h. 11:00Chiesa parrocchialePreghiera di suffragio e processione al Cimitero
2 novembre 2016h. 15:00CimiteroSanta Messa
4 novembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeEsposizione, Supplica alla Trinità Misericordia e Adorazione
4 novembre 2016h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa cui segue Adorazione
17 novembre 2016h. 21:00OratorioPercorso di fede per adulti dai 30 ai 55 anni
18 novembre 2016h. 18:00Chiesa parrocchialeSanta Messa cui segue preghiera per gli ammalati
20 novembre 2016h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con Rito di accoglienza per il Cammino del Catecumenato e del Discepolato
20 novembre 2016h. 16:00Chiesa parrocchialeBattesimi
24 novembre 2016h. 21:00OratorioPercorso di fede per adulti dai 30 ai 55 anni
27 novembre 2016h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con inizio solenne dell'Anno liturgico e presentazione dei Fidanzati
27 novembre 2016h. 14:00Porta Torre a ComoAccoglienza del Vescovo Oscar Cantoni
27 novembre 2016h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa al posto delle ore 18.00
2 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeEsposizione e Adorazione fino alle ore 12.00
2 dicembre 2016h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa cui segue Adorazione
8 dicembre 2016h. 11:00Chiesa di Santa MartaBenedizione delle statuine di Gesù Bambino
8 dicembre 2016h. 11:30Chiesa dell''ImmacolataAffidamento a Maria dei Battezzati nel 2015
16 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
16 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
16 dicembre 2016h. 18:00Chiesa parrocchialeSanta Messa cui segue preghiera per gli ammalati
17 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
17 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
18 dicembre 2016h. 07:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
18 dicembre 2016h. 15:15Chiesa parrocchialeNovena di Natale cui segue scambio degli auguri in Oratorio
19 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
19 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
20 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
20 dicembre 2016h. 09:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.30
20 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
21 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
21 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
21 dicembre 2016h. 20:45CadoragoCelebrazione penitenziale (8 preti disponibili)
22 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
22 dicembre 2016h. 09:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.30
22 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
22 dicembre 2016h. 20:45Lomazzo San VitoCelebrazione penitenziale (8 preti disponibili)
23 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
23 dicembre 2016h. 14:45Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 17.00
23 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
23 dicembre 2016h. 20:30Chiesa parrocchialeUnzione dei Catecumeni a Cristina e Celebrazione penitenziale (8 preti disponibili)
24 dicembre 2016h. 06:30Chiesa parrocchialeNovena di Natale
24 dicembre 2016h. 07:00Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.30
24 dicembre 2016h. 14:45Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 17.30
24 dicembre 2016h. 17:10Chiesa parrocchialeNovena di Natale
24 dicembre 2016h. 23:30Chiesa parrocchialeVeglia cui segue Santa Messa nel Natale del Signore
31 dicembre 2016h. 18:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con canto del Te Deum
6 gennaio 2017h. 15:00Chiesa parrocchialeBenedizione dei bambini e bacio al Santo Bambino
6 gennaio 2017h. 15:30OratorioTombolata
8 gennaio 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con Battesimi
8 gennaio 2017h. 16:00Chiesa di Santa MartaPremiazione Corcorso Presepi
20 gennaio 2017h. 18:00Chiesa parrocchialeSanta Messa cui segue preghiera per gli ammalati
28 gennaio 2017h. 21:00OratorioFesta di San Giovanni Bosco: partenza con fantoccio del Genee
28 gennaio 2017h. 21:45OratorioRientro del fantoccio del Genee con risotto e luganega, vin brulè e altro
29 gennaio 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeFesta di San Giovanni Bosco: Santa Messa cui segue pranzo in Oratorio
29 gennaio 2017h. 14:00OratorioFesta di San Giovanni Bosco: torneo di WII
3 febbraio 2017h. 06:30Chiesa parrocchialeEsposizione, Preghiera per le famiglie e Adorazione fino alle ore 12.00
3 febbraio 2017h. 20:30OratorioSanta Messa cui segue Adorazione
4 febbraio 2017h. 19:30OratorioCena di Sant'Agata
5 febbraio 2017h. 18:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con i bambini battezzati nel 2014-2015-2016
10 febbraio 2017h. 21:00OratorioPresentazione viaggio in Iran aperto a tutti
17 febbraio 2017h. 18:00OratorioSanta Messa cui segue preghiera per gli ammalati
17 febbraio 2017h. 21:00Casa parrocchialeIncontro per organizzare la Festa della Famiglia
19 febbraio 2017h. 16:00Chiesa parrocchialeBattesimi
23 febbraio 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: confessioni fino alle ore 11.30
23 febbraio 2017h. 15:00Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: Rosario meditato
23 febbraio 2017h. 21:00Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: Veglia di preghiera davanti al Crocifisso Il Mistero della Croce
24 febbraio 2017h. 15:00Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: Supplica alla Trinità Misericordia
24 febbraio 2017h. 15:30Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: confessioni fino alle ore 17.30
24 febbraio 2017h. 17:15Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: preghiera con Bambini e Ragazzi
24 febbraio 2017h. 21:15Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: presentazione del libro di Elisabetta Motta La Poesia e il Mistero, interviene Davide Rondoni
25 febbraio 2017h. 07:00Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: confessioni fino alle ore 11.30
25 febbraio 2017h. 14:45Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: confessioni fino alle ore 17.30
25 febbraio 2017h. 21:00Chiesa parrocchialeFesta del Crocifisso: Il tremendo silenzio di Maria di e con Angelo Franchini
26 febbraio 2017h. 08:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con Esposizione del Crocifisso
26 febbraio 2017h. 16:00Chiesa parrocchialeCelebrazione penitenziale per i Gruupi Cafarnao, Gerusalemme ed Emmaus
27 febbraio 2017h. 15:30Chiesa parrocchialeSanta Messa per gli Ammalati con Rito dell'Olio degli Infermi
28 febbraio 2017h. 10:30Chiesa parrocchialeSanta Messa presieduta da don Alberto Erba per il X anniversario di Sacerdozio
28 febbraio 2017h. 15:30Chiesa parrocchialeVespri e Processione
28 febbraio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa con Reposizione del Crocifisso
1 marzo 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con imposizione delle Ceneri
1 marzo 2017h. 17:00Chiesa parrocchialeLiturgia della Parola per ragazzi
1 marzo 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa con imposizione delle Ceneri
2 marzo 2017h. 17:45Vie Puccini e PellicoBenedizione delle famiglie
3 marzo 2017h. 06:30Chiesa parrocchialeEsposizione, Preghiera per le famiglie e Adorazione fino alle ore 12.00
3 marzo 2017h. 17:30Vie Battisti e PaganiniBenedizione delle famiglie
3 marzo 2017h. 21:00Chiesa parrocchialeVia Crucis
4 marzo 2017h. 15:30Chiesa di San Fedele a ComoRito dell'Elezione per Cristina
5 marzo 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con Rito dell'Elezione per il Gruppo Emmaus
6 marzo 2017h. 17:30Vie I Maggio e dei TigliBenedizione delle famiglie
6 marzo 2017h. 21:15Cappellina dell''OratorioRito della Consegna del Credo a Cristina
7 marzo 2017h. 17:30Via dei TigliBenedizione delle famiglie
8 marzo 2017h. 17:45Vie Verdi, Fermi, Falcone, Silone e DoninzettiBenedizione delle famiglie
9 marzo 2017h. 17:30Vie Colombo e PariniBenedizione delle famiglie
10 marzo 2017h. 17:30Via PozzoBenedizione delle famiglie
10 marzo 2017h. 21:05Via dei Tigli, 22Partenza Via Crucis zona Arancioni
12 marzo 2017h. 11:15Chiesa parrocchialeAffidamento a san Giuseppe dei Battezzati 2015
13 marzo 2017h. 17:30Via Monte GrappaBenedizione delle famiglie
14 marzo 2017h. 17:30Vie Monte Grappa, Petrarca, Leopardi e MontelloBenedizione delle famiglie
15 marzo 2017h. 17:45Via CavallottiBenedizione delle famiglie
16 marzo 2017h. 17:30Vie don Fasola, dell''Industria e dell''ArtigianatoBenedizione delle famiglie
17 marzo 2017h. 17:30Vie Adamello e don MoianaBenedizione delle famiglie
17 marzo 2017h. 21:05Via don FasolaPartenza Via Crucis zona Verdi
19 marzo 2017h. 09:00Piazza del MercatoPartenza Ritiro della Comunità
19 marzo 2017h. 10:00Chiesa parrochialeSanta Messa con scrutini per Cristina e Gruppo Emmaus
20 marzo 2017h. 17:30Via ComoBenedizione delle famiglie
20 marzo 2017h. 21:15Cappellina dell''Oratorio Rito della Consegna del Padre nostro a Cristina
21 marzo 2017h. 17:30Vie Pascoli, Marconi e GiovioBenedizione delle famiglie
22 marzo 2017h. 17:45Vie Bertolassi, Porta e CarugoBenedizione delle famiglie
23 marzo 2017h. 17:30Vie Mezzanella e FoscoloBenedizione delle famiglie
23 marzo 2017h. 21:00Casa parrocchialeIncontro equipe organizzazione Grest
24 marzo 2017h. 06:30Chiesa parrocchiale24 ore per il Signore: Esposizione e Adorazione fino alle ore 12.00
24 marzo 2017h. 15:00Chiesa parrocchiale24 ore per il Signore: Esposizione e Supplica alla Trinità misericordia
24 marzo 2017h. 17:30Vie IV Novembre e GalileiBenedizione delle famiglie
24 marzo 2017h. 20:45Frati di CermenateVia Crucis per i Missionari martiri
24 marzo 2017h. 21:05Via Foscolo, 3Partenza Via Crucis zona Rossi
25 marzo 2017h. 10:00Piazza del MercatoPartenza pullman per Messa con il Papa
26 marzo 2017h. 10:30Chiesa parrocchiale Santa Messa con scrutini per Cristina e Gruppo Emmaus
27 marzo 2017h. 17:45Vie Mazzini e GaribaldiBenedizione delle famiglie
27 marzo 2017h. 21:15OratorioCatechesi per adulti sul Padre nostro
28 marzo 2017h. 17:30Via RomaBenedizione delle famiglie
29 marzo 2017h. 17:45Vie Meucci, Manzoni, Grassi e De AmicisBenedizione delle famiglie
30 marzo 2017h. 17:45Via CavourBenedizione delle famiglie
30 marzo 2017h. 21:00Casa parrocchialeIncontro per organizzare la Festa della Famiglia
31 marzo 2017h. 17:30Vie Sauro, don Bosco, Carducci, XX Settembre e Vicolo VignolaBenedizione delle famiglie
31 marzo 2017h. 21:05Via XX Settembre, 19Partenza Via Crucis zona Gialli
1 aprile 2017h. 20:30OratorioPresentazione programma Pellegrinaggio a Medjugorie e saldo
2 aprile 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con scrutini per Cristina e Gruppo Emmaus
3 aprile 2017h. 17:30Via Crivelli e Piazza RisorgimentoBenedizione delle famiglie
4 aprile 2017h. 17:30Vie Innocenzo XI, Navaione e VoltaBenedizione delle famiglie
5 aprile 2017h. 17:45Vie Dante, Galvani e MilanoBenedizione delle famiglie
6 aprile 2017h. 17:30Vie Giulini, Perlasca e MonzaBenedizione delle famiglie
7 aprile 2017h. 17:30Via PiaveBenedizione delle famiglie
7 aprile 2017h. 21:05Via Dante, 62Partenza Via Crucis zona Azzurri
9 aprile 2017h. 09:45Chiesa di Santa MartaBenedizione degli Ulivi e processione cui segue Santa Messa in Chiesa
10 aprile 2017h. 20:45Chiesa parrocchialeCelebrazione penitenziale (8 preti)
11 aprile 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.00
11 aprile 2017h. 20:45Parrocchia di Lomazzo San VitoCelebrazione penitenziale (8 preti)
11 aprile 2017h. 21:00OratorioConsiglio Oratorio allargato
12 aprile 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.00
12 aprile 2017h. 20:45Parrocchia di CaslinoCelebrazione penitenziale (8 preti)
13 aprile 2017h. 15:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 18.30
13 aprile 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa In Coena Domini cui segue Adorazione eucaristica per tutta la notte
14 aprile 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.30
14 aprile 2017h. 15:00Chiesa parrocchialeAzione liturgica In Morte Domini
14 aprile 2017h. 16:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 18.30
14 aprile 2017h. 21:00Via GiuliniVia Crucis per le vie del Paese
15 aprile 2017h. 07:00Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.30
15 aprile 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeUfficio delle Letture
15 aprile 2017h. 14:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 18.30
15 aprile 2017h. 22:00Chiesa parrocchialeSolenne Veglia Pasquale
15 aprile 2017h. 22:00Chiesa parrocchialeSolenne Veglia Pasquale
22 aprile 2017h. 04:00Chiesa parrocchialePartenza pellegrinaggio notturno al Santuario di Maccio
22 aprile 2017h. 08:30Santuario di MaccioSanta Messa
23 aprile 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con Battesimo e accoglienza Cristina
23 aprile 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeMemoria del Battesimo per i Battezzati nel 2014
27 aprile 2017h. 20:00Piazza del MercatoPartenza pellegrinaggio a Medjugorie
30 aprile 2017h. 21:00OratorioAssemblea sociOratorio Rovellasca con distribuzione tessere
1 maggio 2017h. 06:00Chiesa parrocchialePartenza pellegrinaggio a piedi al Santuario di Saronno
1 maggio 2017h. 08:30Santuario di SaronnoSanta Messa (sostituisce quella in Chiesa parrocchiale)
1 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Cafarnao)
2 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Gerusalemme)
3 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Emmaus)
4 maggio 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeSanta Messa cui seguono Esposizione, Lodi e Adorazione
4 maggio 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeReposizione
4 maggio 2017h. 17:00Chiesa parrocchialePreghiera ed Esposizione
4 maggio 2017h. 18:00Chiesa parrocchialeVespri e Benedizione
4 maggio 2017h. 20:00Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Nazareth)
4 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa cui seguono Esposizione, Adorazione guidata e Reposizione
5 maggio 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeSanta Messa cui seguono Esposizione, Lodi e Adorazione
5 maggio 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeReposizione
5 maggio 2017h. 17:00Chiesa parrocchialePreghiera ed Esposizione
5 maggio 2017h. 18:00Chiesa parrocchialeVespri e Benedizione
5 maggio 2017h. 20:00Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Antiochia e Medie)
5 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa cui seguono Esposizione, Adorazione guidata e Reposizione
6 maggio 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeSanta Messa cui seguono Esposizione, Lodi e Adorazione
6 maggio 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeMomento di preghiera per bambini e ragazzi
6 maggio 2017h. 12:00Chiesa parrocchialeReposizione
6 maggio 2017h. 19:00OratorioFacciamo il pieno per l'Uganda
7 maggio 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con accoglienza Cristina neobattezzata
7 maggio 2017h. 15:00Chiesa parrocchialeOra media cui seguono Esposizione e Adorazione
7 maggio 2017h. 17:00Chiesa parrocchialeVespri solenni e Reposizione
8 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Cafarnao)
9 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Gerusalemme)
10 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Emmaus)
11 maggio 2017h. 20:20Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Nazareth)
12 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Antiochia e Medie)
14 maggio 2017h. 15:00Chiesa parrocchialeOra media cui seguono Esposizione e Adorazione
14 maggio 2017h. 17:00Chiesa parrocchialeVespri solenni e Reposizione
15 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Cafarnao)
16 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Gerusalemme)
17 maggio 2017h. 10:00Chiesa dell''ImmacolataRosario con i bambini della Scuola Materna
17 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Emmaus)
18 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Antiochia e Medie)
21 maggio 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeSanta Messa
21 maggio 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeSanta Messa com amministrazione dei Sacramenti di Cresima e Prima Comunione
22 maggio 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeBenedizione delle rose
22 maggio 2017h. 12:00Chiesa parrocchialeBenedizione delle rose
22 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Cafarnao)
23 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Gerusalemme)
24 maggio 2017h. 13:45Piazza del MercatoPartenza pellegrinaggio parrocchiale a Caravaggio
24 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Emmaus)
26 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Antiochia e Medie)
28 maggio 2017h. 14:30Chiesa parrocchialeBattesimi
29 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Cafarnao)
30 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Gerusalemme)
31 maggio 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeRosario (Gruppo Emmaus)
2 giugno 2017h. 17:00OratorioFesta della Famiglia 2017: tornei WII
2 giugno 2017h. 21:00Chiesa parrocchialeVeglia di Pentecoste
3 giugno 2017h. 19:00OratorioFesta della Famiglia 2017: cucina aperta
3 giugno 2017h. 21:00OratorioFesta della Famiglia 2017: finale di Champions in maxischermo
4 giugno 2017h. 09:00OratorioFesta della Famiglia 2017: partenza StraRovellasca
4 giugno 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeFesta della Famiglia 2017: Santa Messa con Anniversari
4 giugno 2017h. 12:00OratorioFesta della Famiglia 2017: pranzo
4 giugno 2017h. 14:00OratorioFesta della Famiglia 2017: intrattenimento per bambini
4 giugno 2017h. 15:00OratorioFesta della Famiglia 2017: caccia fotografica per le vie del paese
4 giugno 2017h. 16:00OratorioFesta della Famiglia 2017: premiazioni
4 giugno 2017h. 16:20OratorioPresentazione del Grest estivo
11 giugno 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con i Bambini della Scuola Materna
17 giugno 2017h. 21:00Ex Cinema VictorianumMusical Vivere per amare
18 giugno 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeSanta Messa cui segue processione del Corpus Domini
18 giugno 2017h. 15:00Chiesa parrocchialeAdorazione Eucaristica
18 giugno 2017h. 17:00Chiesa parrocchialeVespri Solenni e Benedizione
18 giugno 2017h. 21:00Ex Cinema VictorianumMusical Vivere per amare
25 giugno 2017h. 16:00Chiesa parrocchialeBattesimi
7 luglio 2017h. 21:00OratorioIncontro partecipanti al viaggio in Iran
16 luglio 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeSanta Messa e partenza primo Campo estivo a Malghera
23 luglio 2017h. 16:00Chiesa parrocchialeBattesimi
27 agosto 2017h. 16:00Chiesa parrocchialeBattesimi
30 agosto 2017h. 20:30Chiesa dell''ImmacolataSanta Messa per il Triduo del Mambruk
31 agosto 2017h. 20:30Chiesa dell''ImmacolataSanta Messa per il Triduo del Mambruk
1 settembre 2017h. 06:30Chiesa parrocchialeEsposizione e Adorazione fino ore 9.00
1 settembre 2017h. 20:30Chiesa dell''ImmacolataSanta Messa per il Triduo del Mambruk cui segue Adorazione guidata
2 settembre 2017h. 09:00OratorioPulizie e manutenzione straordinaria fino ore 18.00
3 settembre 2017h. 10:00Chiesa dell''ImmacolataSanta Messa per la Festa del Mambruk presieduta dal nuovo vicario don Michele Gini cui segue rinfresco in Oratorio
3 settembre 2017h. 16:00Chiesa dell''Immacolata Canto dei Vespri
4 settembre 2017h. 20:30Chiesa dell''ImmacolataProcessione con la statua della Madonna per le vie IV Novembre, Como, Giovio, Marconi e Carugo
8 settembre 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa con Benedizione dei grembi
13 settembre 2017h. 18:00Casa parrocchialeIncontro con chi è disponibile per Presepio in Santa Marta
14 settembre 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Santa Messa ed Esposizione
14 settembre 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Lodi mattutine, meditazione e Adorazione
14 settembre 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.00
14 settembre 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Ora media e Benedizione
14 settembre 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Santa Messa ed Esposizione, Meditazione e Adorazione
15 settembre 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Santa Messa ed Esposizione
15 settembre 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Lodi mattutine, meditazione e Adorazione
15 settembre 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.00
15 settembre 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Ora media e Benedizione
15 settembre 2017h. 16:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 17.30
15 settembre 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Santa Messa ed Esposizione, Meditazione e Adorazione
15 settembre 2017h. 21:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 22.30
16 settembre 2017h. 09:00Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Santa Messa ed Esposizione
16 settembre 2017h. 09:30Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Lodi mattutine, meditazione e Adorazione
16 settembre 2017h. 10:00Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 11.00
16 settembre 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: Ora media e Benedizione
16 settembre 2017h. 14:30Chiesa parrocchialeConfessioni fino alle ore 18.00
17 settembre 2017h. 09:45Chiesa parrocchialeFesta del Paese 2017: ritrovo nelle Edicole, processione cui segue Memoria del Battesimo e Santa Messa
24 settembre 2017h. 16:00Chiesa parrocchialeBattesimi
2 ottobre 2017h. 11:00Chiesa parrocchialeSanta Messa con i nonni e i bambini della Scuola Materna
6 ottobre 2017h. 06:30Chiesa parrocchialeEsposizione e Adorazione eucaristica fino alle ore 12.00
6 ottobre 2017h. 20:30Chiesa parrocchialeSanta Messa cui segue Adorazione eucaristica
7 ottobre 2017h. 21:00Ex Cinema VictorianumMusical Vivere per amare
8 ottobre 2017h. 10:00OratorioSanta Messa cui segue spaghettata e giochi per bambini
8 ottobre 2017h. 16:00Ex Cinema VictorianumMusical Vivere per amare
18 ottobre 2017h. 20:30OratorioRosario missionario